Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Объем китайского импорта увеличился на 8,4% в апреле

Аа +
- -

В апреле 2024 года объем китайского экспорта достиг отметки в $292,45 млрд, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщает Главное таможенное управление КНР. Это стало заметным улучшением после мартовского падения на 7,5%. Импорт также продемонстрировал рост, увеличившись на 8,4% и достигнув уровня в $220,1 млрд.

Эксперты прогнозировали увеличение экспорта на 1%, однако реальный показатель превзошел их ожидания, составив 1,5%. Прогноз по импорту составлял 5,4%, но фактический рост оказался выше и составил 8,4%.

Несмотря на положительную динамику, внешнеторговый баланс Китая сократился до $72,35 млрд, что меньше показателей прошлого года ($86,46 млрд) и марта ($58,55 млрд). Эксперты ожидали, что профицит составит $76,7 млрд.

В торговле с США Китай зафиксировал профицит в размере $27,2 млрд, что превышает прошлогодний показатель в $22,94 млрд.

За первые четыре месяца текущего года общий объем экспорта Китая составил $1,1 трлн, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Импорт за этот же период увеличился на 3,2%, достигнув отметки в $843,91 млрд. Профицит торгового баланса за январь-апрель составил $255,66 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
64
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »