Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Nutanix: ралли только началось

Аа +
- -

С начала года акции Nutanix выросли на 29%. Компания разрабатывает технологии для облачных вычислений, в том числе виртуальную серверную платформу, которая, как считают специалисты, может полностью изменить подход к оснащению дата центров. Несмотря на ралли, потенциал роста сохраняется.

Многие инвесторы слепо приобретают акции облачных компаний, аргументируя это тем, что все фирмы переводят свой бизнес в облако. На самом деле все несколько сложнее: крупные корпорации и игроки, не желающие полностью полагаться на сторонних разработчиков, создают свои собственные решения. Таким образом, можно говорить скорее о гибридной модели. И здесь как раз таки выделяется Nutanix, чьи сервисы позволяют добиться эффективности, сопоставимой с облачными технологиями при использовании “традиционных” хранилищ, а также комбинировать необходимые инфраструктурные сервисы в единую экосистему.

Размер валовой маржи превышает 80%, что выделяет Nutanix даже среди остальных SaaS-компаний. По итогам недавнего квартала выручка выросла на 19% г/г, до $390,7 млн. С начала года менеджмент начал мотивировать продавцов, основываясь на ACV (годовая стоимость контракта), что дает свои плоды. В четвертом квартале размер ACV в годовом выражении вырос на 26% г/г, до $1,53 млрд. По сравнению с предыдущим кварталом эта цифра выросла на рекордные $88 млн. Действующие клиенты стали платить на 24% больше, чем в прошлом году. В компании считают, что это связано с сокращением средней продолжительности контракта с 3,8 до 3,4 лет: “апселлить” клиентов, которые продлевают контракт, проще чем долгосрочных.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2611
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »