Среда, 15.10.2025
×
Какой пузырь лопнет первым - Трамп, ИИ или золото? Блог Яна Арта - 13.10.2025

Nscale и Microsoft объявляют о крупнейшем партнерстве по развертыванию ИИ-инфраструктуры Nvidia GB300 на $14 млрд

Аа +
- -

Британский провайдер Nscale заключил крупное соглашение с Microsoft и Dell о развертывании 200 000 GPU Nvidia GB300 (стоимостью до $14 млрд) для создания гипермасштабной ИИ-инфраструктуры в Европе и США. Сделка, по словам гендиректора, приближает Nscale к планируемому IPO в следующем году.

Британский провайдер облачных сервисов в области искусственного интеллекта Nscale объявил о заключении нового соглашения с корпорацией Microsoft и Dell Technologies Inc. о поставке и развертывании около 200 000 графических процессоров (GPU) Nvidia GB300 для создания гипермасштабной ИИ-инфраструктуры Nvidia в Европе и США.

Это новое соглашение, стоимость которого, по оценкам Financial Times, может достигать $14 миллиардов, значительно расширяет предыдущие планы Nscale и Microsoft по строительству крупнейшего в Великобритании суперкомпьютера Nvidia AI на территории кампуса Nscale в Лоутоне.

Генеральный директор Nscale Джош Пейн подчеркнул: “Это соглашение подтверждает позицию Nscale как ключевого партнера для важнейших технологических лидеров мира. Немногие компании способны обеспечить развертывание GPU такого масштаба, но у нас есть необходимый опыт и налаженные глобальные связи для этого”.

Пейн также сообщил Financial Times, что этот крупный контракт с Microsoft приближает его компанию к запланированному выходу на фондовый рынок (IPO), который, как он ожидает, состоится «во второй половине следующего года».

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
24
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Игры в бирюльки Игры в бирюльки Трудно найти более странную забаву, чем полузабытая игра в бирюльки. Это когда в кучку сваливают всякие крохотные предметы: от игрушечных лесенок и стульчиков до шляпок и рыбок, а потом крючком вытаскивают их из вороха по одной, да так, чтобы его не разрушить. Впрочем, психологи вам скажут, что игра эта развивает мелкую моторику и полезна для маленьких ребятишек с проблемами речи. А если забавляются не дети, а взрослые, тогда какой смысл? Morgan Stanley резко нарастил прибыль в третьем квартале Morgan Stanley резко нарастил прибыль в третьем квартале Morgan Stanley представил финансовые результаты по итогам третьего квартала, которые с лихвой превзошли ожидания аналитиков. Банк оказался одним из главных бенефициаров бурного оживления на рынке слияний и поглощений (M&A), а также возвращения крупных IPO на Уолл-стрит. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »