Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Новыми инвесторами "М.Видео" стали фонды из Великобритании и континентальной Европы

Аа +
- -

Новыми инвесторами "М.Видео" в рамках продажи 24,66% ритейлера стали фонды из Великобритании и континентальной Европы, сообщил ТАСС представитель контролирующего акционера компании - группы "Сафмар".

"Маркетинг в рамках сделки (по продаже пакета акций "М.Видео" - прим. ред.) с ускоренным формированием книги заявок (ABB) проходил среди широкого круга институциональных инвесторов, включая Европу и США, - сказал собеседник агентства. - В сделке приняли участие как локальные инвесторы, так и фонды из Великобритании и континентальной Европы. Среди них есть профессиональные инвестиционные фонды и хедж-фонды, банки и прочие институциональные инвесторы".

Группа "Сафмар" 27 июля объявила о продаже 44,33 млн обыкновенных акций "М.Видео", что составляет приблизительно 24,66% уставного капитала, по 405 рублей за акцию. Таким образом, "Сафмар" выручила примерно 17,95 млрд рублей. Ранее группа выкупила этот пакет у миноритариев "М.Видео" за 17,7 млрд рублей. После продажи доля группы "Сафмар" в "М.Видео" снизилась до 57,68%.

В свободном обращении находится более 31 млн обыкновенных акций "М.Видео", что составляет приблизительно 17,66% уставного капитала.

"Мы изначально были нацелены на сохранении публичного статуса компании с полноценным free-float для более эффективной работы и соответствия высоким стандартам корпоративного управления. Сделка была проведена, как только появилась такая возможность - и с точки зрения состояния рынков капитала, и с точки зрения готовности по завершению добровольного выкупа акций", - отметил представитель группы "Сафмар".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
258
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »