Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Новак раскритиковал главу "РусГидро" Шульгинова из-за снижения инвестпрограммы

Аа +
- -

Глава Минэнерго РФ Александр Новак раскритиковал главу "РусГидро" Николая Шульгинова из- за снижения инвестиционной программы компании и прогнозов аварийности.

"У вас на слайде 4 показано увеличение аварийности начиная с 2017 года, прогноз. Мы не принимаем такие цифры", - сказал Новак, комментируя выступление Шульгинова на Всероссийском совещании, посвященном прохождению осенне - зимнего периода 2016-2017 г.

Новак подчеркнул, что сокращение инвестиционной программы - это идея "РусГидро".

Шульгинов в своем выступлении отметил, что у него вызывает обеспокоенность высокий уровень износа оборудования ПАО "РАО ЭС Востока". А для обеспечения его надежной работы необходим значительный объем финансирования ремонтной программы, который не может быть полностью обеспечен в условиях высокой долговой нагрузки дальневосточного холдинга и отсутствие учета в тарифах экономически обоснованных расходов.

"Странное заявление я услышал сейчас. И по тарифам у меня большая просьба работать с регионами. Работайте с регионами на Дальнем Востоке. Все что вы говорите, недостаток средств - это плачь Ярославны", - заключил министр.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »