Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Нефть продолжает дешеветь на опасениях за спрос

Аа +
- -

Мировые цены на нефть в понедельник вечером продолжают снижаться на опасениях за спрос, вызванных вспышками заболеваемости коронавирусом в мире, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.13 мск цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,35%, до 65,16 доллара за баррель, июньских - на 0,79% до 65,59 доллара. Стоимость июньских фьючерсов на WTI опускается на 0,24%, до 61,98 доллара за баррель.

На настроения инвесторов продолжает оказывать влияние эпидемиологическая обстановка в мире. Ряд стран продолжает фиксировать рост заболеваемости коронавирусом, что тормозит процесс снятия карантинных ограничений и негативно отражается на перспективах восстановления спроса на нефть.

В частности, наиболее тяжелой ситуация остается в Индии, одном из крупнейших импортеров нефти. Страна находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, всего в стране зарегистрировано свыше 17,3 миллиона случаев COVID-19.

Основательница Vanda Insights Вандана Хари (Vandana Hari), чье мнение приводит агентство Блумберг, в ближайшее время ожидает нестабильность цен на нефть, поскольку настроения инвесторов будут колебаться на фоне противоречивых факторов, к которым она относит оптимизм в отношении экономик США и и Европы, а также тяжелую ситуацию с коронавирусом в Индии.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
713
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале Рост ВВП Китая составил 5,3% в I квартале В соответствии с отчетом Государственного статистического управления (ГСУ), экономика Китая в первом квартале 2024 года увеличилась на 5,3% в годовом выражении, достигнув 29,63 трлн юаней ($4,17 трлн). Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »