Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Нефть дорожает на фоне охоты за выгодой после Brexit

Аа +
- -

Цена на нефть Brent превысила отметку $48 за баррель во вторник, так как инвесторы воспользовались двухдневным снижением котировок, спровоцированным решением Великобритании выйти из Европейского союза.

Вероятность забастовки на ряде норвежских нефтяных и газовых месторождений, которая может сократить добычу крупнейшего производителя Западной Европы, также поддержала котировки во вторник.

К 15.06 МСК фьючерсы на Brent выросли на 2,44 процента до $48,31 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI к этому времени укрепились на 2,61 процента до $47,53 за баррель.

Сообщение Genscape о том, что запасы нефти на распределительном центре в Кушинге, штат Оклахома, упали на 1,3 миллиона баррелей также оказало поддержку, сообщила PVM.

"Нефть восстанавливается на фоне охоты за выгодными покупками после того, как падение ниже $47 за баррель оказалось непродолжительным, а также из-за новостей о возможной забастовке в норвежской нефтегазовой отрасли", - сказал Карстен Фритш из Commerzbank.

За две предыдущие сессии нефть сбавила более 7 процентов, опустившись до минимумов семи недель, поскольку голосование за Brexit ослабило аппетит инвесторов к волатильным сырьевым товарам, таким как нефть.

Забастовка в Норвегии, которая может начаться в воскресенье, прибавится к ряду других сбоев поставок в странах-нефтепроизводителях, включая Нигерию.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »