Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Нефть дешевеет в пределах 2,5% на фоне роста запасов и добычи в США

Аа +
- -

Мировые цены на нефть чуть ускорили темпы падения в среду вечером на данных минэнерго США о росте запасов и добычи сырья в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.09 мск цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 2,2% - до 41,71 доллара за баррель, стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI - на 2,46%, до 39,67 доллара за баррель. Днем нефть дешевела на 2%.

Падение нефтяных котировок ускорилось после публикации статистики минэнерго США. Так, за минувшую неделю коммерческие запасы нефти в стране выросли на 0,5 миллиона баррелей - до 492,9 миллиона баррелей. Добыча этого сырья в США выросла на 300 тысяч баррелей в сутки и составила 11 миллионов баррелей в день.

Дополнительное давление на котировки оказали заявления американского президента Дональда Трампа о прекращении переговоров по стимулированию экономики с демократами в палате представителей до президентских выборов 3 ноября.

"Это не совсем то, что "доктор прописал" для восстановления рынка", - отметил старший рыночный стратег Axi Стивен Иннес (Stephen Innes), которого цитирует Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
570
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »