При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская биржа завершит финальный этап переезда в центр обработки данных Dataspace1 4 ноября 2016 года, рассказал в ходе пресс-брифинга управляющий директор по информационным технологиям, член правления торговой площадки Сергей Поляков.
"4 ноября мы переезжаем. Все готово: оборудование стоит, участники размещены", - сказал он.
В конце июля Московская биржа завершила первый этап переезда в новый дата-центр DataSpace1- он стал резервным центром для торговых и клиринговых платформ биржи.
"Это переброс функций между двумя центрами. То есть функция основного дата-центра, которая сейчас на М1 (М1 на Варшавском шоссе. - RNS), уйдет в Dataspace1. M1 станет нашим резервным центром и, наверное, таковым останется довольно-таки надолго", - пояснил Поляков.
Центр обработки данных DataSpace1 учрежден фондом прямых инвестиций Russia Partners. ЦОД прошел полный цикл сертификации на соответствие стандарту надежности Tier III.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение