При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Московская биржа пока не раскрывает количество открытых счетов типа «Ин», заявки на открытие по которым стали доступны на торговой площадке 8 декабря. Об этом журналистам сообщил глава Мосбиржи Виктор Жидков.
«Московская биржа реализовала возможность открытия счетов „Ин“ 8 декабря, поэтому говорить о результатах пока рано», — отметил он.
Московская биржа предоставила возможность иностранным инвесторам открывать счета типа «Ин» у российских профессиональных участников с 8 декабря.
О счетах типа «Ин»
Президент РФ Владимир Путин подписал в июле указ о дополнительных гарантиях прав иностранных инвесторов. Он оговаривает условия, при которых иностранцы могут осуществлять инвестиции в РФ без учета контрсанкционных указов 2022 и 2023 годов, установивших ограничения для представителей недружественных стран. Кроме того, глава государства указом ввел новый тип спецсчетов для иностранных инвесторов — счета типа «Ин», которые могут использоваться в том числе для покупки ценных бумаг российских компаний.
Будет ли новая пенсионная реформа?
Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение?
Инфляция в ФРГ в ноябре осталась на прежнем уровне и составила 2,3%
Инфляция в Германии в ноябре достигла 2,3% в годовом выражении. Такие окончательные данные опубликовало Федеральное статистическое ведомство ФРГ.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение