Четверг, 28.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Moody's повысило рейтинг Global Ports Investments до "Ba2" с "Ba3"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило корпоративный рейтинг Global Ports Investments Plc (GPI) до "Ba2" с "Ba3", рейтинг вероятности дефолта - до "Ba2-PD" с "Ba3-PD".

Как говорится в сообщении агентства, прогноз - "стабильный".

Рейтинг приоритетных необеспеченных обязательств, выпущенных Global Ports (Finance) Plc, был повышен до "Ba2" с "Ba3".

"Рейтинговое действие отражает продолжающееся улучшение финансовых показателей GPI", а также действия компании по сокращению долговой нагрузки до целевого показателя "чистый долг/EBITDA" в диапазоне 1,5-2, отмечается в сообщении.

Скорректированный показатель улучшился сильнее первоначальных ожиданий аналитиков Moody's: до 3,5х в 2018 году и 3,3х за двенадцать месяцев, завершившихся в июне 2019 года, по сравнению с 4,6х в 2017 году. Эксперты прогнозируют в 2019-2020 гг., что скорректированный чистый левередж продолжит снижение в район 3х.

Global Ports - ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке. Выручка GPI за год, закончившийся в июне, составила $349 млн, EBITDA - $229 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
276
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Евгений Коган: IPO МТС Банка Евгений Коган: IPO МТС Банка Планы подтверждаются. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »