Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Минфин Японии: главы минфинов и центробанков G20 в марте могут обсудить криптовалюты

Аа +
- -

Тема криптовалют может войти в повестку встречи глав министерств финансов и центробанков стран "Большой двадцатки", которая пройдет в марте в Аргентине.

Об этом заявил в понедельник заместитель министра финансов Японии Масацугу Асакава по итогам совместного заседания представителей руководства министерства финансов, Банка Японии и Агентства финансовых услуг страны.

"Высока вероятность того, что [криптовалюты] станут темой [встречи]", - привела его слова газета Nikkei.

Кроме того, Асакава заявил, что финансовые власти страны в своей повседневной работе намерены уделить пристальное внимание колебаниям курсов валют. "Мы намерены пристально следить за тем, нет ли на валютном рынке спекулятивного движения", - добавил он.

Встреча глав минфинов и центробанков "двадцатки" запланирована, согласно расписанию на сайте организации, на 19-20 марта в Буэнос-Айресе. За день до этого пройдет встреча их заместителей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
275
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »