Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Минфин США увеличит ежемесячные объемы размещения долгосрочных облигаций

Аа +
- -

Министерство финансов США увеличит ежемесячные объемы размещения долгосрочных облигаций на фоне возросших потребностей государства в привлечении денежных средств для финансирования программ поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса.

С конца марта американский Минфин привлек уже $1,46 трлн из $3 трлн, одобренных Конгрессом, и планирует полностью выполнить этот план к концу июня.

Минфин, который изначально наращивал размещение краткосрочных бумаг, в ближайшие кварталы будет активнее привлекать средства за счет продажи долгосрочных облигаций.

В мае-июле размеры аукционов по размещению 2, 3 и 5-летних бондов будут увеличены на $2 млрд в месяц, 7-летних - на $3 млрд в месяц, 10-летних - на $5 млрд в месяц, 30-летних - на $3 млрд в месяц.

Кроме того, Минфин впервые разместит 20-летние облигации. Первый аукцион по выпуску этих бумаг, объем которого составит $20 млрд, пройдет 20 мая 2020 года. Следующие аукционы по размещению 20-летних бумаг состоятся в июне и июле, когда будут размещаться бумаги на $17 млрд.

Эксперты Уолл-стрит ожидали, что американский Минфин объявит о планах размещения 20-летних бумаг на $14 млрд, пишет MarketWatch.

Доходности долгосрочных US Treasuries растут в ходе торгов: десятилетних бумаг - на 4,5 базисных пункта (б.п.), до 0,71%, 30-летних - на 6,7 б.п., до 1,403%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
467
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »