При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Минфин РФ на аукционе в среду в полном объеме разместил облигации федерального займа (ОФЗ) двух серий на 40 миллиардов рублей при совокупном спросе 83,036 миллиарда рублей, говорится в сообщении министерства.
На первом аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 26225 с погашением в мае 2034 года на 20 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 100,016% от номинала, доходность по цене отсечения - 7,38% годовых. Средневзвешенная цена составила 100,0927% от номинала, средневзвешенная доходность - 7,37% годовых. Спрос - 44,556 миллиарда рублей.
На втором аукционе Минфин разместил ОФЗ серии 26223 с погашением в феврале 2024 года также на 20 миллиардов рублей. Цена отсечения составила 98,8675% от номинала, доходность по цене отсечения - 6,84% годовых. Средневзвешенная цена составила 98,9051% от номинала, средневзвешенная доходность - 6,84% годовых. Спрос - 38,48 миллиарда рублей.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение