Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Медь дорожает на фоне повышения спроса

Аа +
- -

Стоимость меди в четверг увеличивается в свете растущего спроса на металлы по мере восстановления мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.25 мск стоимость майских фьючерсов на медь на бирже Comex росла на 0,37% - до 4,3442 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов среды на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,11%, до 9308,5 доллара, алюминия - на 1,75%, до 2184,5 долларов, цинка - снизилась на 0,28%, до 2846,5 доллара за тонну.

Улучшение перспектив мировой экономики на фоне снижения заболеваемости коронавирусом в мире снижает опасения инвесторов за спрос, тем самым подталкивая цены на медь выше.

Аналитики, мнение которых приводит агентство Франс Пресс, считают, что цена этого промышленного металла, поддерживаемая спросом со стороны Китая, может побить очередные рекорды в ближайшие недели, превзойдя свой предыдущий максимум в 4,6 доллара в феврале 2011 года и, возможно, вырастет выше 5 долларов за фунт.

"Интенсивность потребления сырья в Китае возросла из-за пандемии коронавируса", - сказал агентству директор консалтинговой компании Plusmining Хуан Карлос Гуахардо (Juan Carlos Guajardo).

Кроме того, ослабление доллара США также поддерживает цены на медь, делая металл более доступным для инвесторов, владеющих другой валютой. Индекс доллара к корзине валют снижается на 0,23%, до 89,97 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
409
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »