Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Mattel проведет обратный выкуп акций на $600 млн

Аа +
- -

Американская компания-производитель игрушек Mattel Inc. в четвертом квартале 2024 года зафиксировала небольшое снижение чистой прибыли, но смогла увеличить выручку, а также объявила о запуске новой программы обратного выкупа акций.

Как указано в пресс-релизе компании, чистая прибыль в период с октября по декабрь составила $141 млн, что на 4% ниже по сравнению с $147,3 млн за аналогичный квартал прошлого года. При этом прибыль на одну акцию осталась на прежнем уровне и составила 42 цента.

Если исключить разовые факторы, прибыль на акцию выросла до $0,35 с $0,29.

Выручка Mattel за квартал увеличилась на 2%, достигнув $1,646 млрд.

Как сообщает агентство FactSet, скорректированные результаты по прибыли и выручке превысили прогнозы аналитиков.

Продажи популярных игрушек, таких как машинки Hot Wheels и другие колесные игрушки, в последнем квартале выросли на 14%, достигнув $544 млн. В то же время продажи кукол, включая Барби, сократились на 4% до $735 млн, а выручка от игрушек для младшего возраста, таких как Fisher-Price и Thomas & Friends, снизилась на 5% до $276 млн. Продажи других игрушек показали рост на 5%, составив $327 млн.

На текущий год компания прогнозирует рост выручки на 2-3% без учета валютных колебаний, а также скорректированную прибыль на акцию в диапазоне $1,66-1,72, по сравнению с $1,62 в 2024 году.

Кроме того, Mattel анонсировала программу обратного выкупа своих акций на сумму $600 млн.

На фоне этих новостей акции компании подскочили почти на 10% в послеторговую сессию во вторник. Однако за последние три месяца капитализация Mattel снизилась на 10,5%, составив $5,99 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
56
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Золото удерживает позиции у $4 000 — рынок труда США усилил ожидания снижения ставки Золото удерживает позиции у $4 000 — рынок труда США усилил ожидания снижения ставки Цены на золото выросли после слабых данных по занятости в США, но затем откатились и стабилизировались у $4 000. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »