Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Маск призвал ФРС снизить ставку для предотвращения рецессии в США

Аа +
- -

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в среду призвал Федеральную резервную систему (ФРС, выполняет функции центробанка) США снизить процентную ставку для предотвращения "серьезной рецессии".

"Тенденция тревожная. ФРС должна немедленно снизить процентную ставку. Она значительно увеличивает вероятность серьезной рецессии", - написал Маск в своем Twitter.

В октябре предприниматель предположил, что рецессия может продлиться до весны 2024 года. Президент США Джо Байден в интервью телекомпании CNN заявил, что рецессия возможна, но он ее не ожидает. По его словам, прогнозы, что экономике США грозит рецессия, звучат каждые шесть месяцев.

ФРС США в начале ноября четвертый раз за год подряд повысила базовую ставку на 75 базисных пунктов, до 3,75-4%. ФРС также уточнила, что считает уместным дальнейшее повышение целевого диапазона базовой ставки, при этом в дальнейшем регулятор будет принимать во внимание кумулятивный эффект от прошлых повышений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »