Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Майский объем сделок M&A в мире превысил $500 млрд третий месяц подряд

Аа +
- -

В мае глобальный объем сделок по слияниям и поглощениям (M&A) превысил $500 млрд третий месяц подряд, говорится в обзоре Refinitiv.

В результате с начала текущего года показатель достиг $2,4 трлн, что является рекордом с момента начала ведения расчетов в 1980 году. Это на 158% превышает показатель за январь-май прошлого года.

При этом было объявлено о 428 M&A объемом свыше $1 млрд, что также является рекордом. В том числе 82 сделки были оценены в $5 млрд и более.

В мае объем объявленных сделок составил $532,9 млрд, что более чем в четыре раза превышает показатель за тот же месяц годом ранее. В том числе были обнародованы планы о проведении 78 M&A суммой свыше $1 млрд (в совокупности - на $416,2 млрд).

Общая сумма сделок с участием американских компаний в прошлом месяце сократилась на 3% относительно апреля - до $274,2 млрд. В январе-мае объем M&A в США составил рекордные $1,2 трлн, что более чем втрое больше суммы за аналогичный период прошлого года.

Объем сделок в мае в Европе вырос на 67% по сравнению с предыдущим месяцем - до $104,7 млрд, в то время как в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) он снизился на 37% - до $81,8 млрд.

Общий объем M&A с начала года в Европе увеличился на 58% и достиг 3-летнего максимума на уровне $434,4 млрд. В АТР он подскочил на 78% - до $433,7 млрд.

В мае во всем мире было объявлено о 28 сделках с участием специализированных компаний по целевым слияниям и поглощениям (SPAC).

С начала 2021 года их число достигло 163, в то время как за январь-май прошлого года их было всего 14. Совокупный объем этих сделок составил рекордные $348 млрд - рост почти в 40 раз.

В мае на технологический сектор впервые за десять месяцев перестал приходиться самый значительный объем M&A. Благодаря слиянию WarnerMedia (медиаподразделение AT&T Inc.) и Discovery Inc., а также предложению Amazon.com Inc. приобрести голливудскую киностудию Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) на долю сделок в сфере медиа и развлечений в мае пришлось 29% объявленных слияний и поглощений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1051
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »