Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

LVMH покинул пятерку самых дорогих компаний Европы

Аа +
- -

Французский конгломерат LVMH, специализирующийся на производстве товаров премиум-класса, выбыл из списка пяти крупнейших по капитализации европейских корпораций из-за значительного снижения котировок в 2024 году. Согласно данным агентства Bloomberg, рыночная стоимость холдинга с января сократилась на 25%, достигнув отметки в 239 млрд евро. Теперь компания занимает шестую строчку в рейтинге, пропустив вперед Nestle, Hermes, ASML, Novo Nordisk и SAP.

Лидером европейского рынка остается немецкий разработчик программного обеспечения SAP с капитализацией порядка 310 млрд евро. Основными факторами давления на акции LVMH, как и других представителей сектора люксовых товаров, стали снижение покупательского спроса в Китае, а также риски, связанные с возможным введением пошлин на импорт в США.

Ранее аналитики Barclays во главе с Кэрол Маджо понизили инвестиционный рейтинг акций LVMH до "нейтрального", объяснив это отсутствием предпосылок для восстановления продаж в ключевом направлении бизнеса — производстве модной одежды и кожаных изделий — в ближайшие месяцы.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
57
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »