Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Квартальная прибыль владельца Burger King, Tim Hortons превзошла прогнозы

Аа +
- -

Restaurant Brands International Inc, владеющая Burger King и Tim Hortons, отчиталась о превысившей ожидания квартальной прибыли за счёт новых позиций в меню и сокращения расходов.

Общие сопоставимые продажи в Burger King выросли на 1,7 процента за квартал, завершившийся 30 сентября, главным образом за счёт увеличения спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке.

Рост был намного ниже, чем на 6,2 процента годом ранее, в связи с уменьшением спроса в США и Канаде, в которых Burger King конкурирует с другими сетями, такими как McDonald's Corp и Wendy's Co.

Oбщие сопоставимые продажи Tim Hortons, осуществляющем деятельность в основном в Канаде, выросли на 2 процента в квартале против 5,3 процента годом ранее.

Общие расходы и издержки Restaurant Brands снизились на 3 процента до $655,2 миллиона.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам компании, увеличилась до $86,3 миллиона, или 36 центов на акцию, в третьем квартале, с $49,6 миллиона, или 24 центов на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль Restaurant Brands составила 43 цента на акцию, тогда как опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали 40 центов на акцию.

Выручка компании выросла на 5,5 процента до $1,08 миллиарда, превысив консенсус-прогноз аналитиков, предполагавший $1,06 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
253
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »