Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Квартальная прибыль владельца Burger King, Tim Hortons превзошла прогнозы

Аа +
- -

Restaurant Brands International Inc, владеющая Burger King и Tim Hortons, отчиталась о превысившей ожидания квартальной прибыли за счёт новых позиций в меню и сокращения расходов.

Общие сопоставимые продажи в Burger King выросли на 1,7 процента за квартал, завершившийся 30 сентября, главным образом за счёт увеличения спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке.

Рост был намного ниже, чем на 6,2 процента годом ранее, в связи с уменьшением спроса в США и Канаде, в которых Burger King конкурирует с другими сетями, такими как McDonald's Corp и Wendy's Co.

Oбщие сопоставимые продажи Tim Hortons, осуществляющем деятельность в основном в Канаде, выросли на 2 процента в квартале против 5,3 процента годом ранее.

Общие расходы и издержки Restaurant Brands снизились на 3 процента до $655,2 миллиона.

Чистая прибыль, причитающаяся акционерам компании, увеличилась до $86,3 миллиона, или 36 центов на акцию, в третьем квартале, с $49,6 миллиона, или 24 центов на акцию, годом ранее.

Скорректированная прибыль Restaurant Brands составила 43 цента на акцию, тогда как опрошенные Рейтер аналитики в среднем ожидали 40 центов на акцию.

Выручка компании выросла на 5,5 процента до $1,08 миллиарда, превысив консенсус-прогноз аналитиков, предполагавший $1,06 миллиарда.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »