Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Курс биткоина упал после хакерской атаки на Bitfinex

Аа +
- -

Курс биткоинов (Bitcoin) упал, после того как одна из крупнейших бирж приостановила торговлю из-за действий хакеров, которые украли около $65 млн в цифровой валюте, передает агентство Bloomberg.

В среду по состоянию на 2:30 в Токио курс биткоина снизился на 5,5% по отношению к доллару, в результате чего двухдневное падение курса оказалось на уровне 13%. До этого цена биткоина успела снизиться на 6,2%, хотя не было понятно, связано ли это с действиями хакеров.

Гонконгская биржа Bitfinex 2 августа заявила, что приостанавливает торги, снятие со счетов и зачисления после обнаружения взлома системы безопасности, в результате которого у пользователей биржи была украдена часть биткоинов. В Bitfinex также сообщили, что к расследованию случившегося были привлечены правоохранительные органы.

Соучредитель платформы для обмена и хранения криптовалюты Coinbase Фред Эрзам сообщил, что утечка была достаточно крупной, но биткоины ранее уже показали свою устойчивость к подобного рода событиям.

Bitfinex подтвердили информацию о том, что хакеры смогли украсть более 119 тыс. биткоинов, или около $65 млн по текущему обменному курсу. Торги были приостановлены для всех цифровых валют, однако потери коснулись исключительно биткоинов, долларовые депозиты затронуты не были.

Все варианты возмещения потерь клиентам будут рассмотрены позже в ходе расследования, сообщили в Bitfinex и попросили клиентов дождаться результатов выяснения причин случившегося.

Базирующаяся в Гонконге биржа Bitfinex стала крупнейшей по объему долларовых сделок по итогам июля 2016 года, согласно данным bitcoincharts.com. А китайская биржа OKCoin в целом считалась самой крупной биржей по торговле цифровыми валютами, 90% из них торгуются в китайских юанях.

На текущей неделе из рыночной капитализации биткоинов ушло около $1,5 млрд, а падение курса цифровой валюты напомнило экспертам реакцию рынка, которая последовала за взломом крупнейшей токийской биржи цифровой валюты Mt. Gox в 2014 г. Спустя несколько недель после случившегося биржа подала заявление о банкротстве, а цена биткоина в том же месяце упала на 30%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
506
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »