Понедельник, 28.04.2025
×
Мы, деньги и великая смута | Ян Арт и Яков Миркин

Курс биткоина опустился ниже $30 тыс.

Аа +
- -

17 апреля курс биткоина опустился ниже $30 тыс., снизившись до $29,8 тыс. При этом в пятницу, 14 апреля, BTC обновил максимум с июня прошлого года, приблизившись к отметке в $31 тыс., актив потерял в цене 3,5%, за прошедшие сутки — 1,2%.

На 9:20 мск первая криптовалюта торгуется на уровне $29,9 тыс. По данным CoinGecko, ее рыночная капитализация составляет $580 млрд при суточном объеме торгов в $13,3 млрд. Доля актива на рынке — 43,9%.

Ethereum (ETH) за последние 24 часа достигал отметки $2,13 тыс., обновив максимум с 16 мая 2022 года. На 9:20 мск цена ведущего альткоина колеблется около $2,1 тыс., суточное снижение — 0,2%.

Курс BNB за 24 часа вырос на 4,2%. Утром 17 апреля монета обновила максимум с 5 ноября прошлого года на отметке в $350, после чего подешевела до $347. Solana подорожала на 4,8%, до $25,5, курс Avalanche (AVAX) вырос на 8,9%, до $20,99.

Цена Ripple (XRP) за сутки снизилась на 1%, до $0,51, Cardano (ADA) — на 2%, до $0,44. Dogecoin (DOGE) подешевел на 1,3%, до $0,08. Общая рыночная капитализация криптовалют уменьшилась за сутки на 0,2%, до $1,32 трлн, суточный объем торгов составил $45,7 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
92
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Священные коровы» экономики России «Священные коровы» экономики России Ключевая ставка ЦБ и инфляция. Торговцы против ограничения цен. Силуанов против бордюров. Экономика на дорогах и почтальонах. Россияне погружаются в долговую яму. Возвращение мировых компаний в Россию. Будущее Xiaomi: лидерство в IoT, электромобилях и премиум-смартфонах Будущее Xiaomi: лидерство в IoT, электромобилях и премиум-смартфонах Xiaomi (XIACF) продолжает укреплять свои позиции в качестве мирового лидера в области потребительской электроники, выходя за рамки смартфонов и в область устройств Интернета вещей и электромобилей. Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков: «Через нашу платформу пройдут 10-20 будущих IPO» Дмитрий Исаков, основатель и генеральный директор инвестиционной платформы Lender Invest, в беседе с главным редактором Finversia Яном Артом, рассказал, как непросто делать бизнес и привлекать заёмщиков в эпоху высоких ставок, о «работе над ошибками» и планах найти такие компании, которые впоследствии будут размещать акции на бирже.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »