При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская компания Uber Advanced Technologies («Убер эдвансд текнолоджис») официально объявила о решении провести первичное публичное размещение акций (IPO), планируя привлечь 1 млрд долларов. Уведомление направлено 11 апреля в федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам США.
Пройдет IPO на Нью-йоркской фондовой бирже. В листинге компаний, чьи ценные бумаги обращаются на данной фондовой площадке, она будет значиться как UBER.
Андеррайтами выступают банки Morgan Stanley («Морган Стэнли»), Goldman Sachs («Голдман Сакс»), Bank of America («Бэнк оф Америка»), Merrill Lynch («Меррилл Линч»), Barclays («Барклиз»), Citigroup («Ситигруп») и ряд других. Презентация выпуска для потенциальных инвесторов и экспертов в ряде городов мира начнется в конце текущего месяца. Размещение акций планируется на начало мая.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
PayPal возвращается в игру
PayPal (PYPL) – на протяжении многих лет этот пионер финтех-индустрии был синонимом цифровых платежей. Однако ситуация меняется. Благодаря новому руководству, стабильному финансовому восстановлению и громким партнерствам в области ИИ PayPal внезапно стал одним из самых интригующих примеров перелома на рынке. Инвесторам, которые когда-то списали его со счетов, стоит взглянуть на него по-новому.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение