Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Количество карт "Мир" превысило 50 млн штук

Аа +
- -
1

Количество карт "Мир" превысило 50 млн штук, сообщил генеральный директор НСПК (оператор платежной системы "Мир") Владимир Комлев журналистам.

"Цифр официальных на 1 декабря нет, но мы думаем, что это более 50 млн карт, по нашим оценкам, такое есть. Мы действительно рассчитывали, что к концу года будет 50+", - сказал В.Комлев.

Он также сообщил, что к платежной системе "Мир" на данный момент подключены 323 банка.

"По количеству карт мы приближаемся к важному, как мне кажется, показателю - одна пятая часть рынка, может чуть меньше, чуть больше. Это уже очень существенная, очень значимая платежная система", - отметил В.Комлев.

По его словам, также растет число операций по оплате товаров и услуг. "За третий квартал мы превысили цифру 1 млрд транзакций в квартал. Думаю, что в четвертом будет существенно больше", - сказал В.Комлев.

Он также сообщил, что к программе лояльности карт "Мир" сейчас подключены 3,5 млн человек. "Мы ожидаем, что у нас до конца года должно быть порядка четырех с небольшим миллионов держателей карт "Мир", подключенных к программе лояльности в целом", - рассказал глава НСПК.

НСПК, являющаяся оператором карт "Мир", была создана российскими властями в 2014 году после того, как ряд российских банков подпал под действие американских санкций, и международные платежные системы Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты, выпущенные этими банками. НСПК объявила о начале эмиссии своих первых карт "Мир" 15 декабря 2015 года. Позднее был законодательно закреплен график перевода бюджетников и пенсионеров на обслуживание по карте "Мир".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
216
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »