Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Китайская ресторанная сеть Haidilao привлекла $963 млн в ходе IPO

Аа +
- -

Одна из крупнейших и самых известных сетей ресторанов в Китае Haidilao привлекла $963 млн в ходе первичного публичного размещения своих акций (IPO) на Гонконгской фондовой бирже. Об этом сообщила в среду местная газета Standart.

Всего компания выпустила 424,5 млн акций. Стоимость каждой составила 17,8 гонконгских долларов (2,27 доллара США), что является верхней границей установленного ранее ценового диапазона, который начинался от 14,8 гонконгских долларов. Котировки бумаг на бирже начнутся с 26 сентября.

Около 60% полученных в ходе IPO средств планируется вложить в дальнейшее расширение сети в КНР и за рубежом.

Ресторан острой сычуаньской кухни, основанный в 1994 году не окончившим школу бывшим сварщиком тракторного завода Чжан Юном, ныне имеет 368 филиалов почти во всех провинциях Китая, а также в Гонконге, Сингапуре, Токио, Сеуле и Лос-Анджелесе. Их число в ближайшие месяцы планируется увеличить еще на 180-220 заведений, в том числе за счет экспансии на рынке США и Канады.

По итогам прошлого года доход этой популярной сети увеличился почти на 40% и достиг 1,028 млрд гонконгских долларов (161 млн долларов США). В минувшем году клиентами этих ресторанов стали 103,2 млн человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
396
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »