Среда, 12.11.2025
×
Налоги с россиян. Пенсии для Буратино.

Казначейство предлагает повысить требования к рейтингу банков, размещающих бюджетные средства

Аа +
- -

Федеральное казначейство предлагает повысить требования к банкам, в которых можно размещать средства федерального бюджета, в части повышения уровня рейтинга для таких кредитных организаций до «А+(RU)», говорится в пояснительной записке к проекту приказа Федерального казначейства, размещенному на портале раскрытия проектов нормативно-правовых актов.

«Проектом приказа Федеральное казначейство определяет уровень кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале кредитного рейтингового агентства "Аналитическое кредитное рейтинговое агентство" не ниже уровня "А+(RU)"», — говорится в пояснительной записке.

Сейчас согласно постановлению правительства уровень национального рейтинга, который позволяет размещать средства бюджета на депозитах в коммерческих банках, рейтинг которых установлен на уровне «A–(RU)». В том же документе Федеральному казначейству дано право установить более высокие требования к банкам, чем указано в постановлении.

Ранее АКРА присвоило рейтинги ниже требуемых Казначейством ФК «Открытие» — «ВВВ–», Московскому кредитному банку — «A–», Тинькофф Банку — «А(RU)» и Совкомбанку — «А–».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
342
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день» Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить. Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »