При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.
Инвестиционный портфель города Сочи на период с 2025 по 2033 год включает 60 проектов общей стоимостью 650,4 млрд руб., сообщили в пресс-службе администрации города.
Наибольшее количество инициатив реализуют в Лазаревском районе — 18 проектов. В Хостинском запланировано 16, в Адлерском — 17, из которых восемь будут сосредоточены в поселке Красная Поляна. Центральный район примет участие в реализации девяти проектов.
Ключевое направление развития курорта — санаторно-курортная инфраструктура. Всего в этой сфере предусмотрено 44 проекта, включая три, которые объединят отдых и агротуризм. Они будут реализованы на землях предприятий «Хоста-Чай» и совхоза «Победа».
До конца текущего года в эксплуатацию введут пять крупных объектов. Среди них — обновлённый пансионат «Кристалл» на 349 номеров в Хостинском районе, гостиничный комплекс «Лотте Плаза» на 306 номеров в Центральном районе (на территории Кавказской Ривьеры), дополнительный оздоровительный корпус в отеле «Карат», жилой комплекс «Чайные Холмы» на 1,3 тыс. квартир в Дагомысе, а также торговый центр на ул. Пластунской.
Таким образом, городские власти рассчитывают укрепить статус Сочи как ведущего центра внутреннего туризма России, расширив при этом жилой и коммерческий фонд курорта.
При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет
обсуждение