Пятница, 24.03.2023
×
Работа с инновациями в банковской сфере: финтехи - конкуренты или партнеры?

Инвестиции в киберспортивный комплекс Yota Arena превысили $10 млн

- -
Аа +

Киберспортивный холдинг Esforce вложил в московский комплекс для геймеров Yota Arena более $10 млн, совладелец холдинга Антон Черепенников рассчитывает вернуть инвестиции в течение семи лет.

«По плану проект окупится в течение семи лет. Итоговая сумма инвестиций превысила $10 млн», — рассказал он RNS в ходе презентации арены.

В январе Черепенников указывал сумму инвестиций в строительство арены в $5 млн в разговоре с RNS. По словам совладельца Esforce, «сумма получилась принципиально больше» из-за закупки дорогого оборудования.

«Многие вещи мы не учли. Во-первых, мы потеряли достаточно большое количество денег на курсовой разнице. Во-вторых, некоторые вещи добавились в процессе дизайна, потому что все время хотелось сделать лучше. Площадь одного нашего экрана — 80 квадратных метров, только в него пришлось инвестировать порядка $1 млн. Поэтому мы сознательно пересчитали бизнес-кейс, и учитывая, что бюджет стал значительно больше, я думаю, что в течение семи лет это окупится», — рассказал Черепенников.

Фонд Алишера Усманова USM Holdings вложил $100 млн в киберспортивную организацию Virtus.pro в октябре 2015 года. Позднее она стала основой холдинга Esforce Holdings. Средства, выделенные фондом, пошли, в том числе, на строительство арены.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
280
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »