Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Инвестиции Amazon во Франции составят 1,2 млрд евро

Аа +
- -

Корпорация Amazon.com Inc. намерена инвестировать 1,2 млрд евро в развитие логистической инфраструктуры и сферы искусственного интеллекта во Франции, согласно информации, представленной на ежегодном экономическом форуме "Выбирайте Францию" 13 мая, по данным France 24.

Эти инвестиции будут направлены на расширение облачной инфраструктуры Amazon Web Services в парижском регионе, что будет способствовать развитию рынка генеративного ИИ в стране. Кроме того, часть инвестиций будет направлена на финансирование логистической инфраструктуры в регионе Овернь-Рона-Альпы, что позволит ускорить и оптимизировать процесс поставок.

Реализация этих планов создаст около 3 тыс. новых рабочих мест, как уточнили представители компании.

За последние три месяца стоимость акций Amazon увеличилась почти на 9%, достигнув отметки в $1,95 трлн, в то время как индекс Nasdaq Composite за этот же период вырос всего на 2,2%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
  • Компании/персоны:
  • Amazon
- -
69
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Lucid снова не оправдала ожиданий Lucid снова не оправдала ожиданий Американский производитель электромобилей Lucid Group во второй раз подряд не смогла оправдать ожидания аналитиков, представив слабые результаты за третий квартал и сократив прогноз по объёму выпуска на текущий год. Компания продолжает бороться с проблемами при запуске своего нового флагманского внедорожника Gravity, который должен был стать ключевым драйвером роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »