Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Индексы США повышаются при открытии рынка в среду

Аа +
- -

Американские фондовые индексы открыли сессию в среду ростом на ожиданиях новых данных о рынках труда и нефти, сообщает MarketWatch.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:46 мск 8 июня поднялся на 70,42 пункта (0,59%) и составил 18008,70 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 6,27 пункта (0,30%) - до 2118,40 пункта. Исторический максимум индикатора - чуть больше 2130 пунктов.

Nasdaq Composite прибавил 11,61 пункта (0,23%) и составил 4973,37 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 накануне приближался к историческому максимуму, причем 70% акций завершили торги выше 200-дневной скользящей средней. Dow Jones Industrial Average в среду успешно вернулся выше 18000 пунктов, теперь инвесторы ждут, сможет ли S&P 500 обновить рекорд.

Нефть марки WTI с поставкой в июле подорожала в среду на 1,3%, до $51,02 за баррель, обновив в ходе торгов максимум с июля. Цена Brent поднялась выше $52 за баррель.

Китай увеличили импорт нефти в мае на 39% в годовом выражении.

По данным Американского института нефти (API), товарные запасы нефти в СШАсократились на 3,57 млн баррелей на прошлой неделе. Данные Минэнерго будут обнародованы позднее к в среду, экономисты в среднем ожидают сокращения резервов на 3 млн баррелей.

Также сегодня выйдут данные о числе открытых вакансий. По оценкам экономистов, количество незаполненных рабочих мест в апреле сократилось на 82 тыс. - до 5,675 млн.

Курс акций Fiat Chrysler Automobiles NV вырос на 1,9% с начала сессии в Нью-Йорке после объявления о начале переговоров с Uber Technologies Inc. о партнерстве.

Бумаги LendingClub Corp., работающей в сфере онлайн-кредитования, подешевели на 1,6% на сообщениях о том, что экс-глава компании ведет переговоры о ее поглощении с инвестфирмами и банками.

Рыночная стоимость VeriFone Systems Inc., специализирующейся на технологиях электронных платежей, рухнула почти на 30%, так как компания ухудшила прогноз годовой прибыли.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
220
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »