Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Индексы США начали информационно насыщенную неделю снижением

Аа +
- -

В понедельник, 25 января, в первой половине торгов американские фондовые индексы преимущественно снижаются после заметного повышения на прошлой неделе. Судя по всему, некоторые инвесторы решили зафиксировать прибыль, учитывая, что предстоящие дни будут информационно очень насыщенными. Так, в среду станут известны результаты очередного заседания Федрезерва, а в четверг в Штатах будет опубликована первая оценка динамики ВВП за 4-й квартал. Кроме того, в стране продолжается сезон отчетностей, и на этой неделе отчитаются по результатам деятельности в минувшем квартале такие «тяжеловесы», как Apple, Tesla, Johnson & Johnson, Facebook, McDonald, Microsoft, Caterpillar.

Пока сезон отчетностей проходит достаточно успешно. Среди компаний из индекса S&P 500, которые уже опубликовали свои финансовые результаты, 73% зафиксировали превысившие прогнозы показатели выручки и прибыли.

Участники рынка также будут следить за обсуждением новых мер поддержки американской экономики. По информации СМИ, администрация Байдена в воскресенье начала переговоры с двухпартийной группой сенаторов по данному вопросу.

К 19:45 мск индикатор «голубых фишек» Dow Jones Industrial Average опустился на 0,73% до 30 771 пункта. Индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 снизился на 0,67% до 3 815,8 пункта, а индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в небольшой плюс – на 0,03% до 13 546,7 пункта.

Акции производителя iPhone Apple, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная», выросли в цене на 2,2%, а бумаги производителя электромобилей Tesla подорожали на 2,6%.

Капитализация софтверного гиганта Microsoft повысилась на 0,2% после того, как аналитики Wedbush повысили целевую стоимость акций компании на ожиданиях дальнейшего роста ее облачного бизнеса.

Бумаги производителя потребительских товаров Kimberly-Clark, хорошо отчитавшегося за 4-й квартал, а также объявившего о повышении дивидендов и запуске программы обратного выкупа акций, подскочили в цене на 4,4%.

Между тем рыночная стоимость фармкомпании Merk просела на 0,5% на сообщениях о том, что компания решила прекратить разработку вакцин от COVID-19 из-за неудовлетворительных результатов их испытаний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
567
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год МВФ повысил прогноз роста мировой экономики на текущий год Международный валютный фонд повысил свой прогноз мирового роста, утверждая, что экономика проявила «неожиданную устойчивость», несмотря на различные риски и угрозы. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »