Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Индекс МосБиржи вырос на 0,9%, индекс РТС – на 1,5%

Аа +
- -

Российский рынок акций, открывшийся снижением, завершил среду уверенным ростом.

Европейские фондовые рынки изменялись слабо и разнонаправленно вначале торгов на фоне беспокойства из-за роста заболеваемости COVID-19, к вечеру преимущественно плюсовали.

Азиатские фондовые индексы увеличились в среду, исключением стал рынок акций Японии.

Котировки фьючерсов на фондовые индексы США умеренно повышались в среду на оптимизме вокруг вакцины от коронавируса. Американский рынок акций начал торги в мажоре на оптимизме вокруг вакцины от коронавируса, но перед закрытием рынка акций РФ изменялся без единой динамики.

Нефтяные цены в начале торгов и незначительно снижались, и изменялись разнонаправленно, но потом пошли на повышение. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $44,2, за WTI - $41,7

Рынок акций РФ утром после негативного старта торгов возобновил рост вслед за дорожающей нефтью, подъем индекса МосБиржи сдерживался укреплением рубля, индекс РТС прибавлял около 1%; лидировали в росте акции "ВСМПО-Ависма" на новостях о buyback, упали акции АФК "Система" на фоне оценки ее "дочки" Ozon для IPO.

Днем фондовый рынок рос вслед за дорожавшей нефтью и на фоне улучшения внешней фондовой конъюнктуры, подъем индекса МосБиржи сдерживается укреплением рубля.

К вечеру рынок акций продолжал расти вслед за дорожающей нефтью и улучшением внешней фондовой конъюнктуры на фоне свежих новостей компании Pfizer о вакцине от COVID-19; индекс РТС обновил максимум с начала сентября, при этом в росте по-прежнему лидировали акции "ВСМПО-Ависма" на новостях о buyback, а также бумаги "РусАла" и "Роснефти".

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,93% и составил 3080,68 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подскочил на 1,45% - до 1276,75 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
499
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »