При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Индекс МосБиржи, один из основных российских фондовых индикаторов, вечером во вторник обновил исторический максимум и впервые достиг рубежа 2400 пунктов на фоне подъема мировых фондовых площадок и нефти, несмотря на эскалацию торговой войны США с Китаем.
К 18:02 по Москве индекс МосБиржи вырос до 2400,17 пункта (+1,1%), далее индикатор начал корректироваться вниз; рублевые цены большинства основных "фишек" на "Московской бирже" выросли в пределах 5,1%.
В лидерах роста выступают акции "НОВАТЭКа" (+5,1%), "Россетей" (+3,4%), "РусАла" (+3,4%), "Аэрофлота" (+3,2%), а локомотивом подъема выступили бумаги Сбербанка (+2,2%) и "Газпрома" (+1,2%).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Евгений Коган: Великолепная семерка и ИИ
Ждём только Nvidia.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение