При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Тайваньский производитель смартфонов и планшетов HTC Corp по итогам девяти месяцев 2016 года зафиксировал чистый убыток в размере 7,464 миллиарда тайваньских долларов (236,183 миллиона долларов США), что на 38,5% меньше убытка за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании.
Разводненный убыток на акцию составил 9,05 тайваньских доллара (0,29 доллара) против убытка в 14,68 тайваньских доллара (0,46 доллара) годом ранее. Операционная выручка сократилась в 1,71 раза в годовом выражении и составила 55,913 миллиарда тайваньских долларов (1,769 миллиарда долларов).
По итогам третьего квартала HTC сократил чистый убыток в 2,5 раза в годовом выражении – до 1,8 миллиарда тайваньских долларов (56,952 миллиона долларов). Разводненный убыток на акцию составил 2,18 тайваньских доллара (0,07 доллара) против убытка в 5,41 тайваньских доллара (0,17 доллара) годом ранее. Операционная выручка составила 22,2 миллиарда тайваньских долларов (702,4 миллиона долларов), увеличившись на 3,73%.
Компания объясняет улучшение квартальных результатов сильными показателями бизнесов по смартфонам и виртуальной реальности, а также своей политикой контроля затрат. "Мы очень рады тому, как рынок принял нашу флагманскую продукцию, смартфон HTC 10 и систему виртуальной реальности HTC Vive", - приводятся в сообщении слова главы HTC Шера Вана (Cher Wang).
Компания HTC была основана в 1997 году. Она выпускает смартфоны и планшеты на базе мобильной операционной системы Windows Mobile от Microsoft, на платформе Android и Windows Phone. Штаб-квартира расположена в Нью-Тайбэе, Тайвань. Акции компании торгуются на Тайваньской фондовой бирже.
Назад, в 90-е?
Грозит ли экономике России упадок. «Мы просто тупо просираем все». Россия готовит суверенный учебник по экономике. Рост зарплат приостановится. Снова говорят об отмене пенсий. Новый прожиточный минимум для пенсионеров. Александр Лукашенко считает, что мир «ошалел». Рыбы в России становится все меньше и она все дороже. Генетические данные россиян запрещено вывозить.
Европейские рынки закрылись почти без изменений: геополитика давит, люкс и горнодобывающий сектор теряют импульс
Фондовые площадки Европы в пятницу завершили торги преимущественно вблизи нулевых отметок: внимание инвесторов оставалось приковано к ситуации вокруг Гренландии, а акции компаний люксового сектора и горнодобывающей отрасли ослабли.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение