Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

GM сократила прибыль в 3-м квартале

Аа +
- -

Чистая прибыль General Motors Co. (GM) в третьем квартале 2019 года снизилась на 7,2% - до $2,351 млрд, или $1,6 в расчете на акцию, по сравнению с $2,534 млрд, или $1,75 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Прибыль без учета разовых факторов снизилась на 8%, до $1,72 на акцию, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных FactSet, на уровне $1,38 на акцию.

Квартальная выручка GM сократилась на 0,9%, до $35,47 млрд, что также превзошло средний прогноз рынка.

Показатели GM снизились на фоне ухудшения показателей своего бизнеса в Северной Америке из-за общенациональной забастовки работников ее предприятий в США. "Забастовка негативно отразилась на результатах североамериканского подразделения в третьем квартале, а также на годовых прогнозах", - говорится в пресс-релизе GM. Показатели третьего квартала учитывают две недели потерянного производства автомобилей в США, отмечают в компании.

Согласно оценкам GM, в третьем квартале забастовка сократила прибыль ее подразделения в Северной Америке на $1 млрд, или $0,52 на акцию. Потери по итогам 2019 года составят $2 на акцию, прогнозируют в компании.

Глобальные продажи автомобилей GM в минувшем квартале уменьшились на 5,5%, до 1 млн 869 тыс. единиц, в США продажи выросли на 6%, до 739 тыс.

По итогам января-сентября чистая прибыль компании выросла на 16% - до $6,926 млрд против $,5970 млрд годом ранее.

GM ожидает, что капиталовложения компании по итогам всего года будут ниже, чем предполагалось ранее - порядка $7,5 млрд, благодаря принятым ранее мерам снижения расходов. С учетом этого, а также ожидаемых потерь от забастовки, автопроизводитель пересмотрел прогноз прибыли на текущий год.

Согласно новым оценкам, скорректированная прибыль GM в 2019 году составит $4,5-4,8 на акцию. Ранее этот показатель ожидался на уровне $6,5-7 на акцию. Консенсус-прогноз опрошенных FactSet экспертов для этого показателя составляет $6 на акцию.

Акции GM дорожают на предварительных торгах во вторник, их стоимость выросла на 9,5% с начала текущего года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »