Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Гидромашсервис планирует в первом полугодии разместить бонды на 3 млрд рублей

Аа +
- -

АО "Гидромашсервис" (объединенная торговая и инжиниринговая компания группы ГМС) планирует разместить один выпуск облигаций объемом 3 млрд рублей в первой половине 2017 года, сообщили "Интерфаксу" в компании.

"В 2017 году планируется выпустить один выпуск облигаций 3 млрд рублей на 3 года. Предположительно, размещение состоится в 1-й половине 2017 года", - сообщили в компании, отметив, что вопрос по срокам размещения находится в стадии решения.

"Привлеченные средства планируется направить на рефинансирование текущих кредитов", - также пояснили в ГМС.

Чистый долг группы ГМС по итогам первого полугодия 2016 года составил 12,752 млрд рублей, общий долг - 16,113 млрд рублей.

В настоящее время в обращении нет облигаций ГМС. "Гидромашсервис" в октябре прошлого года продлил на 7 лет срок обращения планируемых облигаций серий БО-01 - БО-03. Срок обращения бондов увеличен с 3 до 10 лет. Бумаги данных серий объемом по 3 млрд рублей каждая были зарегистрированы в июне 2012 года.

"Группа ГМС" - производитель насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, ЖКХ водного хозяйства. Компания выполняет проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, водного хозяйства в России и странах СНГ. Активы компании расположены в Орловской, Ульяновской областях, Казани, Тюмени, ХМАО, а также в Германии, Белоруссии и на Украине.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
243
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »