Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США снизились в четверг на 0,02-0,1%

Аа +
- -

Американские фондовые индексы незначительно опустились по итогам торгов в четверг на фоне беспокойства инвесторов из-за переноса голосования по вопросу отмены Obamacare, реформы здравоохранения 2010 года.

Голосование по законопроекту об отмене Obamacare в Палате представителей американского Конгресса должно было состояться в четверг, однако лидеры Республиканской партии настояли на его переносе. Оно все еще может пройти в пятницу.

Президент Дональд Трамп настаивает на том, что реформа должна быть отменена, поскольку из-за нее расходы американцев на оплату медицинской страховке выросли, как и расходы бюджета на обеспечение страховкой тех, кто не может себе ее позволить.

Также рынок отреагировал на заявления главы Федерального резервного банка Сан-Франциско Джона Уильямса о том, что он ожидает трех или более повышений базовой процентной ставки в 2017 году. По его мнению, в долгосрочной перспективе разумным уровнем ставки будет 2,5-3% по сравнению с текущими 0,75-1%.

Кроме того, в четверг стало известно, что число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 15 тыс. и составило 258 тыс., хотя эксперты ожидали сокращения показателя до 240 тыс.

Индекс Dow Jones Industrial Average 23 марта понизился на 4,72 пункта (0,02%) и составил 20656,58 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 2,49 пункта (0,11%) - до 2345,96 пункта.

Nasdaq Composite потерял 3,95 пункта (0,07%) и составил 5817,69 пункта.

Акции фармкомпаний Centene Corp. и Humana Inc. снизились на 4% и 1,6% соответственно.

Котировки акций Ford Motor Inc. упали на 0,9%, так как автопроизводитель дал слабые прогнозы на ключевые финансовые показатели. В частности, прогноз скорректированной прибыли в расчете на акцию в первом квартале 2017 года составляет 30-35 центов, тогда как аналитики в среднем ожидали показателя на уровне 47 центов. В 2017 году в целом Ford рассчитывает получить скорректированную доналоговую прибыль в размере $9 млрд.

Цена бумаг Apple опустилась на 0,4% на слухах, что компания приобрела разработчика мобильного приложения Workflow. Ожидается, что приложение станет бесплатным в магазине App Store.

Между тем акции ритейлера Five Below Inc. подскочили на 11%. Компания отчиталась о лучшей, чем ожидалось, квартальной прибыли и сообщила о планах открыть 100 новых магазинов в 2017 году.

Капитализация американской компании по выпуску промышленных химикатов PPG Industries Inc. увеличилась на 0,4% на новости, что акционеры голландской Akzo Nobel NV призвали руководство как минимум вступить в переговоры с PPG о продаже компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
193
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »