Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США снижаются в начале торгов

Аа +
- -

Американские фондовые индексы уменьшаются в начале торгов в понедельник. Инвесторы оценивают корпоративные новости. Кроме того, участники рынка продолжают следить за ходом официального визита президента США Дональда Трампа в Азию.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:44 МСК 13 ноября понизился на 33,64 пункта (0,14%) и составил 23388,57 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 5,02 пункта (0,19%) - до 2577,28 пункта.

Nasdaq Composite потерял 18,4 пункта (0,27%) и составил 6732,54 пункта.

Акции американского многопрофильного концерна General Electric Co. дешевеют на 3,5%. Ранее совет директоров GE принял решение сократить квартальные дивидендные выплаты наполовину, до 12 центов на акцию, а также объявил, что ожидает скорректированную прибыль в размере $1-1,07 на акцию в 2018 году, тогда как средний прогноз рынка для этого показателя составлял $1,15 на акцию.

Цена бумаг производителя игрушек Mattel растет на 20% на слухах, что конкурирующая Hasbro обращалась к компании с предложением о покупке. Котировки акций Hasbro растут на 5,8%.

Капитализация производителя продуктов питания Tyson Foods Inc. увеличивается на 0,2%. Скорректированная прибыль компании в третьем квартале превзошла прогнозы рынка ($1,43 на акцию против ожидавшихся $1,35 на акцию), а выручка увеличилась до $10,1 млрд с $9,2 млрд при ожидавшемся росте до $9,9 млрд.

Котировки акций Boeing поднимаются на 0,6% на новости, что компания заключила сделку о поставке самолетов авиакомпании Emirates Airlines на сумму $15 млрд.

Рыночная стоимость фармкомпании Nektar Therapeutics взлетела на 26% на позитивных данных о клинических испытаниях ее нового противоракового препарата.

Акции производителя микрочипов Qualcomm в начале торгов в понедельник дорожают на 0,3%, бумаги конкурирующей Broadcom дешевеют на 0,9%.

Совет директоров Qualcomm единогласно выступил против предложения Broadcom Ltd. купить его более чем за $100 млрд (плюс взять на себя долг компании в размере свыше $25 млрд). Руководство Qualcomm решило, что предложение существенно недооценивает реальную стоимость компании, а также выразило сомнения в том, что регулирующие органы одобрят слияние столь крупных компаний.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Экономика Вьетнама выросла на 5,66% в первом квартале на фоне бума экспорта Валовой внутренний продукт Вьетнама вырос на 5,66% в первом квартале 2024 года, поскольку экспорт из страны резко увеличился, несмотря на более высокие транспортные расходы из-за проблем в Красном море. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »