Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Фондовые индексы США снижаются после статистики по рынку труда

Аа +
- -

Основные американские фондовые индексы в пятницу снижаются после публикации данных о безработице в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.37 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,21%, до 35037,63 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,11%, до 13863 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,23%, до 4467,2 пункта.

Безработица в США в январе неожиданно выросла до 4% с уровня декабря в 3,9%, число занятых в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 467 тысяч при прогнозе роста на 150 тысяч.

Такие данные служат для инвесторов еще одним доказательством, что Федеральная резервная система (ФРС) США повысит свою ставку уже на мартовском заседании. По итогам февральского заседания регулятор отметил, что в условиях высокой инфляции и сильного рынка труда наступает подходящее время для повышения ставки.

"Теперь мысли обратятся к влиянию инфляции и тому, как скоро и как жестко будет действовать ФРС", - заявил газете Wall Street Journal главный инвестиционный директор Premier Miton Investors Нил Биррелл (Neil Birrell).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1853
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »