Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Фондовые индексы США изменяются незначительно и разнонаправленно

Аа +
- -

Американские фондовые индексы демонстрируют разнонаправленную динамику: трейдеры ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Индексы выросли более чем на 2% в среду благодаря отсутствию сюрпризов на промежуточных выборах в Конгресс США, S&P 500 достиг максимума за четыре недели.

Как сообщалось, республиканцы удержали большинство в Сенате. Между тем в нижней палате Конгресса демократы гарантировали себе 223 мест при необходимых для большинства 218 мест, получив контроль над Палатой представителей впервые за 8 лет.

В центре внимания инвесторов в четверг - заседание Федрезерва, итоги которого будут опубликованы в 22:00 МСК. Американский Центробанк сохранит неизменной базовую процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate), но при этом даст сигнал о готовности продолжить повышение стоимости кредитования, прогнозируют экономисты Уолл-стрит.

Подавляющее большинство из них полагает, что в четверг ставка будет оставлена в диапазоне от 2% до 2,25%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
227
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Bank of America отчитался лучше прогнозов Bank of America отчитался лучше прогнозов Bank of America сообщил результаты по прибыли и выручке за первый квартал, которые превзошли ожидания аналитиков, благодаря более высоким доходам от банковской и инвестиционной деятельности. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »