При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в четверг незначительно растут вслед за американскими биржами, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.30 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,01% - до 7149,05 пункта, французский CAC 40 - на 0,08%, до 6764,36 пункта, немецкий DAX - на 0,13%, до 15844,45 пункта.
Положительной динамике европейских бирж способствует рост индексов Уолл-стрит в среду.
Главным ожидаемым событием недели для рынков остается пятничный отчет по рынку труда США. Аналитики полагают, что безработица в стране в августе снизилась до 5,2% с 5,4% месяцем ранее.
"Плохой отчет о занятости не изменит вероятность сворачивания программы покупки активов Федеральной резервной системой, но он повлияет на темпы, сроки и масштабы ее реализации", - прокомментировал газете Wall Street Journal аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson).
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение