Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Fitch повысило рейтинг МИБа

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Международного инвестиционного банка (МИБ) с "BBB-" до "BBB".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтинга - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ повышен с "F3" до "F2", рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций - с "BBB-" до "BBB".

Повышение рейтингов отражает продолжающуюся диверсификацию операций банка в Центральной и Восточной Европе, позитивные изменения в политике по управлению рисками, а также снижение рисков, связанных с бизнес-климатом, которое отчасти вызвано пересмотром прогноза суверенных рейтингов РФ ("BBB-") с "негативного" на "стабильный".

Стремительный рост бизнеса и географическая диверсификация кредитных операций МИБа производится в соответствии со стратегическим планом, принятым в 2013 году. Несмотря на это, аналитики Fitch по-прежнему оценивают бизнес-профиль банка как характеризующийся высоким уровнем риска ввиду концентрации его активов в частном секторе (83% активов на конец первого полугодия 2016 года).

МИБ был создан в 1970 году, является международной финансовой организацией, акционерами которой в настоящее время выступают Россия (55%), Болгария (15,5%), Чехия (11,1%), Словакия (7,9%), Румыния (6,8%), Куба (2%), Монголия (0,4%), Вьетнам (1,3%). Основные направления деятельности - поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах банка и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов. Штаб-квартира МИБа находится в Москве.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
186
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »