Пятница, 20.06.2025
×
Доллар, рубль, евро, юань: лето 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch подтвердило рейтинги ряда корпоративных эмитентов РФ и повысило прогноз по ним

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу произвело рейтинговые действия в отношении крупных российских корпоративных эмитентов и ряда их дочерних компаний вслед за улучшением прогноза суверенного рейтинга России, говорится в пресс-релизе агентства.

Как сообщалось, 14 октября Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) РФ в национальной и иностранной валютах на уровне до "BBB-" и изменило их прогноз с "негативного" на "стабильный".

Прогноз долгосрочных РДЭ "Газпрома", "Газпром нефти", "ЛУКОЙЛа", "НОВАТЭКа", "Атомэнергопрома", "Российских железных дорог" (РЖД), "ФСК ЕЭС", "Ростелекома", "Татнефти", "Интер РАО", "Северстали", "Новолипецкого металлургического комбината" (НЛМК) в национальной и иностранной валютах повышен с "негативного" до "стабильного" вслед за суверенными рейтингами.

Краткосрочные РДЭ этих компаний подтверждены на уровне "F3", рейтинг по национальной шкале - "AAA(rus)".

Также Fitch подтвердило рейтинги "Федеральной пассажирской компании" на уровне "BB+", а "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) - на уровне "BB-", изменив прогноз в обоих случаях на "стабильный".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
186
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Нефть под ударом, обещания падения цен и снова хлеб из сверчков Петербургский экономический форум стартует. В России опять «изобрели» хлеб из сверчков. ГОСТы на еду и рост цен: подождем, увидим. Что больше всего подорожало и почему государство не планирует регулировать цены. Эксперт Балынин вновь обещает снижение цен и рост пенсий. Дыра в бюджете, война Израиля и Ирана и цены на нефть. Как поднять экономику: предложения экономистов. Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Павел Шпидель: Итоги заседания ФРС Ключевая ставка оставлена без изменения, программа QT сохранена, сигнал нейтральный, но Пауэлл ожесточается. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »