При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Абсолют банка на уровне "B+". Прогноз рейтингов изменен на "стабильный" с "негативного", говорится в пресс-релизе агентства.
Краткосрочный РДЭ банка в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтингустойчивости - "b+", рейтинг поддержки - "5".
"Изменение на "стабильный" прогноза по рейтингам Абсолют банка отражает ожидаемое ослабление являющихся высокими в настоящее время кредитных рисков, и, соответственно, снижение давления на капитал банка, после запланированной передачи некоторых активов, считающихся экспертами Fitch рискованными, контролирующему акционеру банка - НПФ "Благосостояние", который в свою очередь, контролируется ОАО "РЖД", - отмечается в сообщении Fitch.
Абсолют банк по итогам первого полугодия 2017 года занял 30-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Его контролирующим акционером является НПФ "Благосостояние".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Золото удерживает позиции у $4 000 — рынок труда США усилил ожидания снижения ставки
Цены на золото выросли после слабых данных по занятости в США, но затем откатились и стабилизировались у $4 000.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение