Четверг, 01.06.2023
×
Горячее лето 2023: полувоенное положение. Посиделки: Дмитрий Потапенко и Ян Арт

Fitch подтвердило рейтинг Литвы "A-"

- -
Аа +

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Литвы на уровне "A-" с прогнозом "позитивный", говорится в сообщении агентства.

Рейтинг отражает равновесие между прочным положением экономики и государственных финансов страны, а также говорит об уязвимости Литвы к внешним потрясениям, отмечается в сообщении Минфина страны.

Fitch благоприятно оценивает экономику Литвы, проводимую фискальную политику, а также положительные финансовые результаты сектора власти. По мнению экспертов агентства, макроэкономические показатели Литвы и в дальнейшем будут оставаться стабильными.

Прогноз "позитивный" показывает, что Fitch может улучшить кредитный рейтинг Литвы в течение ближайших двух лет, если рост экономики и ряд других показателей сохранят положительную тенденцию и не будут сильно отклоняться от прогнозов агентства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
217
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В гробу мы видали рост экономики? В гробу мы видали рост экономики? Ради малого бизнеса нацпроект заменят «новой сущностью». Как чиновники поручение президента исполняли. Погода по поручению президента. Запретить самокаты и смену пола. Будет ли рост цен летом 2023. В Совфеде хотят срочно заняться игрушками. У банкиров и гробовщиков – полный успех. Александр Абрамов: Конкуренция среди УК Александр Абрамов: Конкуренция среди УК В отрасли управления активами намечается масштабная сделка. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »