При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока не нашла нарушений в рекламе акции Альфа-банка по привлечению клиентов из санируемых Банком России "ФК Открытие" и Бинбанка, сообщил журналистам замглавы службы Андрей Кашеваров кулуарах съезда Ассоциации российских банков.
"Пока никаких нарушений в этой рекламе мы не нашли. Используя достоверную информацию, привлекать к себе клиентов - пожалуйста", - сказал он, отвечая на вопрос о ходе проверки рекламы Альфа-банка по привлечению клиентов из "ФК Открытие" и Бинбанка.
"Сейчас не могу сказать, в какой она стадии, но времени уже прошло достаточно. Обычно мы реагируем значительно быстрее, если что-то есть. Скорее всего, она завершилась", - ответил Кашеваров на вопрос о стадии проверки.
Альфа-банк в январе разослал релиз, в котором говорилось, что он предлагает приветственный овердрафт для клиентов санируемых банков группы "Открытие", Бинбанка и Промсвязьбанка. Замначальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева тогда заявила, что служба планирует проверить действия Альфа-банка по привлечению клиентов санируемых банков.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Полюс» утвердил дивиденды за третий квартал
По оценке аналитиков, текущее снижение котировок акций золотодобывающей компании можно использовать для увеличения портфеля.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение