При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные биржевые индексы Европы в среду торгуются в плюсе, реагируя на положительную динамику нефтяного рынка, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.39 мск британский индекс FTSE 100 поднимался на 0,30% - до 6717,76 пункта, французский CAC 40 - на 0,38%, до 4346,51 пункта, немецкий DAX - на 0,43%, до 10024,31 пункта.
Мировые цены на нефть в среду растут, отыгрывая данные Американского института нефти (API) о сокращении запасов "черного золота" в США на прошлой неделе - на 2,3 миллиона баррелей. При этом аналитики ожидали снижения лишь на 2,1 миллиона баррелей.
На этом фоне стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднимается на 0,15% - до 46,73 доллара за баррель, сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,22%, до 45,55 доллара за баррель.
Кроме того, позднее в среду инвесторы ждут публикации данных национального статистического бюро Великобритании по рынку труда в стране. Согласно прогнозам экспертов, безработица в Великобритании в марте-мае 2016 года сохранилась на уровне февраля-апреля в 5%.
Нюансы инфляции, самые большие зарплаты, скупка золота
Когда инфляция упадет. В России резко дорожают овощи «борщевого набора». Вместо регистрации кур – штраф за неправильное хранение солений. Эксплуатацию самолетов Ан-28 решено продлить. Картина бизнес-упадка. Где платят самые большие зарплаты. Россияне скупают золото. Цифровой рубль и другие финансовые новации.
Евгений Коган: Ну что, доигрались?!
Доходность 10-летних казначейских облигаций США впервые с июля 2007 достигала 5,03%, а доходность 10-летних гособлигаций Японии (JGB) пробила исторический рубеж (с 1996) и теперь превышает 3,0%.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение