Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Евро слабо колеблется к доллару после статистики из Европы

Аа +
- -

Курс евро слабо изменяется по отношению к доллару в четверг днем после статистики из еврозоны, которая показала замедление роста деловой активности в регионе в сентябре до минимума более чем за три года, свидетельствуют данные бирж и комментарии аналитиков.

По состоянию на 12.42 мск курс евро к доллару опускался до 1,0956 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,0958 доллара за евро. Ранее в ходе торгов показатель рос до 1,097 доллара за евро. Курс доллара к иене снижался до 107,08 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 107,17 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,02%, до 99 пунктов.

Трейдеры обратили внимание на данные исследовательской организации Markit Economics, согласно которым композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны, по окончательной оценке, в сентябре опустился до 50,1 пункта против 51,9 пункта в августе. Индикатор стал самым низким за последние шесть лет и три месяца. Аналитики прогнозировали, что показатель составил 50,4 пункта, как показала предварительная оценка.

При этом давление на курс доллара оказывает опубликованная ранее на текущей неделе слабая статистика в США. Аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP) в среду сообщила, что число рабочих мест в частном секторе США в сентябре увеличилось на 135 тысяч, вместо ожидаемых рынком 140 тысяч. Кроме того, накануне стало известно, что индекс деловой активности в промышленности страны (ISM) неожиданно опустился до минимума за 10 лет.

"Рынки начинает чуть сильнее беспокоить состояние экономики США. В настоящее время существуют опасения относительно того, что замедление роста производства в мировой экономике отражается и на США", - сказал агентству Рейтер рыночный аналитик FXTM Хан Тан (Han Tan).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
380
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »