Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Euler Hermes выпустила исследование о президентских выборах в США

Аа +
+2 -0

Междурнародная страховая компания Euler Hermes только что выпустила актуальное исследование о ситуации, складывающейся после президентских выборов в США.

Основные положения исследования:

- По состоянию на 6 ноября представляется, что у Джо Байдена более высокие шансы стать следующим президентом США – у него 264 потенциальных голоса выборщиков (так как результаты в штате Аризона еще не подтверждены, то может быть и 253 голоса) по сравнению с 214 голосами у Дональда Трампа. Сенат, возможно, останется в руках республиканцев. Штаб Трампа уже потребовал пересчета голосов в нескольких штатах, и эксперты Euler Hermes ожидают, что президент Трамп использует все возможные средства, чтобы оспорить результаты выборов, если они окажутся для него неуспешными. Юридическая битва может продлиться до 8 декабря (крайний срок для пересчета голосов и юридических споров – за шесть дней до того, как 14 декабря соберется Коллегия выборщиков, чтобы проголосовать по кандидатурам президента и вице-президента). Возможно, потребуется вмешательстве Верховного суда США.

- Процесс принятия политических решений в США может оказаться заморожен до января 2021 года, даже если вмешательство властей будет срочно необходимо для смягчения экономических последствий второй волны Covid-19.

- Эксперты Euler Hermes ожидают, что строгость ограничительных мер будет усиливаться в ближайшие 6-8 недель с целью замедлить распространение коронавируса. Пик заболеваний придется на январь 2021 года.

- В такой ситуации задержка с принятием мер по стимулированию экономики из-за юридических баталий и политической фрагментации замедлит темпы роста ВВП США в 4-м квартале 2020 года и в 1-м квартале 2021 года.

- В период заморозки бюджетных решений, который может продлиться до начала следующего года, ФРС США должна будет самостоятельно решать проблему с негативным шоком для экономики в 4-м квартале 2020 года и в начале 1-го квартала 2021 года. Эксперты Euler Hermes ожидают, что Федеральная резервная система до конца года снова ускорит процесс покупки ценных бумаг.

- Ожидается умеренный рост доходности государственных казначейских обязательств США, а также быстрый рост государственного дефицита.

- Даже если стоит меньше опасаться повышения ставки налога на прибыль компаний, чем при реализации сценария повсеместной победы Демократической партии (blue wave scenario), завышение курса американских акций остается источником беспокойства, поскольку нет достаточной защиты от неблагоприятного изменения конъюнктуры рынка.

- Усилились опасения аналитиков Euler Hermes по поводу некоторых сегментов корпоративных облигаций, особенно в отношении высокодоходного сегмента, поскольку кредитование неплатежеспособных предприятий нефинансового сектора не является обычной задачей ФРС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+2 -0
992
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »