Пятница, 28.11.2025
×
Социальные проекты: ответственность перед обществом

Ericsson купит американского поставщика облачных услуг связи Vonage за $6,2 млрд

Аа +
- -

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson AB покупает американского поставщика облачных услуг связи Vonage Holdings Corp за $6,2 млрд.

Ericsson заплатит $21 за акцию Vonage, что на 28% выше стоимости бумаг компании на закрытие рынка в пятницу.

Сделка будет полностью оплачена денежными средствами за счет имеющихся у Ericsson ресурсов, сообщила шведская компания.

"Центром нашей стратегии является создание передовых сетей мобильной связи за счет нашего технологического лидерства, - заявил главный исполнительный директор Ericsson Борье Экхольм. - Приобретение Vonage является следующим шагом в реализации этих стратегических приоритетов".

Ericsson ожидает, что покупка Vonage начнет положительно сказываться на показателях прибыли в расчете на акцию и денежного потока компании с 2024 года.

Vonage, штаб-квартира которой находится в Холмделе (штат Нью-Джерси), была основана в 2001 году как провайдер услуг IP-телефонии, однако со временем создала платформу облачных услуг связи. Штат сотрудников компании составляет 2,2 тыс. человек. Выручка Vonage за 12 месяцев, завершившихся 30 сентября, составила $1,4 млрд.

Совет директоров Vonage рекомендовал акционерам принять предложение Ericsson. Сделка будет закрыта в первом полугодии 2022 года в случае ее своевременного одобрения акционерами и регуляторами, отмечают в Ericsson.

Акции Ericsson теряют в цене 3,5% на торгах в Стокгольме в понедельник. С начала текущего года их стоимость снизилась на 10%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1481
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ваши платежи и переводы: удобство или безопасность? Ваши платежи и переводы: удобство или безопасность? Система быстрых платежей перевернула рынок, дав возможность россиянам мгновенно переводить деньги. Однако и у нее появляются проблемы – мошенники, задержки платежей банками и ограничения на доступ к мобильному интернету. Россияне запасают банкноты, создавая «аварийный запас» на случай, если цифровая реальность даст очередной сбой. Индийский экономический тигр ускоряет бег Индийский экономический тигр ускоряет бег Индийская экономика вновь доказала свою устойчивость и динамизм, продемонстрировав впечатляющий рост в период глобальной неопределенности. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »